Sieger der Volkssportturniere/Lausitzer Kohlen Cup seit 1992

2014

GewinnerGewinner
HEu35Heiko Reeb BV Hoyerswerda 1960DEu35Jessika Zudolski SSV Spremberg 1862
HDu35Marko Litschke+Torsten Schmidt VFB Schwarze PumpeDEu35Sabrina Doering+Jessika Zudolski SSV Spremberg 1862
Mixu35Marko Litschke+Judith Schmidt VFB Schwarze Pumpe
HEo35Harald Kipp ESV Lok FalkenbergDEo35Ankathrin Erler TSV 1990 Bernstadt
HDo35Harald Kipp+Andre Schönberg ESV Lok FalkenbergDEo35Regine Beck+Kathrin Pannach SV Gaussig
Mixo35Uwe Bauer+Kathrin Pannach BV Hoyerswerda/SV Gaussig

2013

GewinnerGewinner
HEu35Jacob Balzer WSV Germania 99DEu35Dortia Drews VfB Schwarze Pumpe
HDu35Martin Klitzing+Björn Thierbach BV Hoyerswerda 1960DDu35Jannette Schmidt+Mandy Zimmermann VfB Schwarze Pumpe
Mixu35Sebastian Weißert+Jessica Zudolski SSV Spremberg 1862
HEo35Sebastian Puder  WSV Germania 99
DDo35Ilona Krausch+Kathrin Pannach  BV Hoyerswerda 1960/SV Gaußig
HEo45Thomas Pawell WSV Germania 99
HDo45Werner Klauk+Thomas Pawell WSV Germania 99
Mixo45Thorsten Schmidt+Dorita Drews VfB Schwarze Pumpe
HEo55Schiche, Jürgen SV Gaußig

 

2012

GewinnerGewinner
HEStanat, Alexander SV Motor MicktenDEKurth, Karin SV Motor Mickten
HDStanat, Alexander+Zschiesche, Manfred SV Motor Mickten/SV Motor Mickten DresdenDDAugsten, Janet+Schmidt, Edeltraut WSV Germania 99
MixBuchholz, Detlef+Schmidt, Edeltraut WSV Germania 99
HEu35Reeb, Heiko/ VereinslosDEu35Biele, Kathrin
HDu35Kliesch, Stephan+Schmidt, Andy VfB Schwarze PumpeDDu35Biele, Kathrin+Zudolski, Jessica SSV Spremberg 1862
Mixu35Litschke, Marko+Schmidt, Judith VfB Schwarze Pumpe
HEo35Gruhn, Lars BSV KW Jänschwalde94 e.V.DEo35Altmann, Sybille BV Gera
HDo35Kipp, Harald+Schönberg Andé  ESV Lok FalkenbergDDo35Füssel, Grit+Pannach, Kathrin SV Gaußig
Mixo35Blöth, Andreas+Füssel Grit  SV Gaußig
HEo45Kipp, Harald ESV Lok FalkenbergDE045Krausch, Ilona  BV Hoyerswerda 1960
HDo45Bauer Uwe+Jannack, Dietmar SV Gaussig/BV Hoyerswerda 1960DDo45Hentschel, Brigitta+Krausch, Ilona  Traktor Wittichenau/BV Hoyerswerda 1960
Mixo45Schiche, Jürgen+Beier, Petra SV Gaußig
HEo55Schiche, Jürgen SV GaußigDDo55
HDo55Schiche, Jürgen+Schulze, Rainer SV GaußigMixo55

2011

 

HE bis 50 1. Reeb, Heiko freier Spieler HY

DE bis 50  1. Eger, Steffi WSG Zauckerode

HE über 50  1.Kunze, Henryk BV Hoyerswerda 1960 e.V.

DE über 50 1. Drews, Doritha VfB Schwarze Pumpe

HD 1.Griebner, Ronny+Preuß, Enrico BV Hoyerswerda 1960 e.V.

DD  1. Altmann, Sybille+Kurth, Karin 1.BV ESV Gera/Motor Mickten

Mix 1. Bartels, Thomas+Anders, Marion 1861 Halberstadt/LOK Blankenburg

2010      

Herren Einzel: 1. Dennis Mohr  VFL Sindelfingen

Damen Einzel: 1. Karin Kurt    Motor Mickten - Dresden

Herren Doppel: 1. Thomas Bartels / D. Mohr SV Rot – Weiß 1949 e.V. / VFL Sindelfingen

Damen Doppel: 1. Kathrin Biele / Jessica Zudolski Spremberger SV 1862

Gemischtes Doppel: 1. D. Mohr / K. Wiesemann VFL Sindelfingen

2009      

Herren Einzel: 1. Thomas Bartels             SV Rot – Weiß 1949 e.V.

Damen Einzel: 1. Karin Kurt Motor Mickten - Dresden

Herren Doppel: 1. Thomas Bartels / Mario Litschke SV Rot – Weiß 1949 e.V. / Schwarze Pumpe

Damen Doppel: 1. Kathrin Biele / Jessica Zudolski Spremberger SV 1862

Gemischtes Doppel: 1. Karin Kurt / Christoph Böhm Motor Mickten – Dresden  

2008      

Herren Einzel: 1. Dennis Mohr    Wernigerode

Damen Einzel: 1. Christine Bartneck   Wernigerode

Herren Doppel: 1. Dennis Mohr/ Thomas Bartels Wernigerode / Wernigerode

Damen Doppel: 1. S. Bartels/ Ch. Bartneck Hoyerswerda1969 / Wernigerode

Gemischtes Doppel: 1. Th. Bartels / Ch. Bartneck  Wernigerode / Hoyerswerde1969  

2007      

Herren Einzel: 1. Thomas Bartels  Wernigerode

Damen Einzel: 1. Christine Bartneck  Wernigerode

Herren Doppel: 1. Th. Schmidt/ Lieschke  Schw. Pumpe /

Damen Doppel: 1. Schuster/ Mohles Hoyerswerda 1969 /Hoyerswerda1969

Gemischtes Doppel: 1. Bartneck / Bartels Wernigerode / Hoyerswerde1969  

2006      

Herren Einzel: 1. Jens Frommknecht  Halberstadt

Damen Einzel: 1. Marilyn Stark  Spremberg

Herren Doppel: 1. Bartels/ Frommknecht  Wernigerode/Halberstadt

Damen Doppel: 1. Stark / Biele  Spremberg     / SSV 1862

Gemischtes Doppel: 1. Bartels / Bartneck    Wernigerode / Wernigerode

2005      

Herren Einzel: 1. Jens Frommknecht  Halberstadt

Damen Einzel: 1. Christine Bartneck   Wernigerode

Herren Doppel: 1. Bartels / Frommknecht  Wernigerode/Halberstadt

Damen Doppel: 1. Hentschel / Siedler  Hoyerswerda

Gemischtes Doppel: 1. Schröder / Schmidt WSV Germania 99  

2004      

Herren Einzel: 1. Stammebein, Siegfried  

Damen Einzel: 1. Schuster Kamenz

Herren Doppel: 1. Bartels/ Frommknecht    Wernigerode/Halberstadt

Damen Doppel: 1. Hentschel / Siedler  Hoyerswerda

Gemischtes Doppel: 1. Bartels S./Frommknecht Hoyerswerda1969/Halberstadt 

2003      

Herren Einzel: 1. Frommknecht, Jens    Wernigerode

Damen Einzel: 1. Schuster , Anja Cunnersdorf

Herren Doppel: 1. Bartels / Frommknecht  SV 1969 / Wernigerode

Damen Doppel: 1. Siedler U. / Hentschel B. Hoyerswerda/ BV 1960 e.V.

Gemischtes Doppel: 1. Hentschel B. / Bartels Th.   BV 1960/ Wernigerode

2002      

Herren Einzel: 1. Delkus, Matthias     Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Just, Susan  Hoyerswerda 1969

Herren Doppel: 1. Brusch / Siebels Cottbus / Norden

Damen Doppel: 1. Siedler U. / Hentschel B. Hoyerswerda/ BV 1960 e.V.

Gemischtes Doppel: 1. Hentschel B. / Bartels Th. BV 1960/ Wernigerode

2001      

Herren Einzel: 1. Delkus, Matthias   Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Just, Susan  Hoyerswerda 1969

Herren Doppel: 1. Aust Th./Schröder St.  Hoyerswerda1969

Damen Doppel: 1. Sengbusch E./Hentschel B BV Hoyerswerda 1960 e.V.

Gemischtes Doppel: 1. Hentschel B. / Bartels Th. BV Hoyerswerda/ Wernigerode

2000      

Herren Einzel: 1. Reno Dittrich Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Jenny Noack Spremberg

Herren Doppel: 1. Kliesch / Seiffert  Schwarze Pumpe

Damen Doppel: 1. Sengbusch / Hentschel Hoyerswerda 1960

Gemischtes Doppel: 1. Aust / Witthuhn  Hoyerswerda 1960 / Hoyerswerda 1969  

1999      

Herren Einzel: 1. Thomas Seiffert Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Ute Siedler Hoyerswerda

Herren Doppel: 1. Kliesch / Seiffert Schwarze Pumpe

Damen Doppel: 1. Sengbusch / Hentschel Hoyerswerda 1960

Gemischtes Doppel: 1. Aust / Just  Hoyerswerda 1969  

1998      

Herren Einzel: 1. Jens Kliesch Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Ute Siedler Hoyerswerda

Herren Doppel: 1. Seiffert / Kliesch Schwarze Pumpe

Damen Doppel: 1. Siedler / Just Hoyerswerda / Hoyerswerda1969

Gemischtes Doppel: 1. Aust / Just Hoyerswerda 1969 / Hoyerswerda 1969  

1997      

Herren Einzel: 1. Jens Kliesch Schwarze Pumpe Damen

Einzel: 1. Ute Siedler Hoyerswerda

Herren Doppel: 1. Siebels / Noack Cottbus

Damen Doppel: 1. Just K./ Siedler Hoyerswerda 1969 / Hoyerswerda

Gemischtes Doppel: 1. Noack / Fittko Cottbus / Spremberg

1996      

Herren Einzel: 1. Jens Kliesch Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Sabine Bartels  Hoyerswerda 1969

Herren Doppel: 1. Däkena / Siebels  Schwarze Pumpe

Damen Doppel: 1. Just / Bartels  Hoyerswerda 1969

Gemischtes Doppel: 1. Meyer / Fittko Spremberg

1995      

Herren Einzel: 1. Torsten Schmidt Schwarze Pumpe

Damen Einzel: 1. Edda Sengbusch Hoyerswerda 1960

Herren Doppel: 1. Aust / Neizel Hoyerswerda 1960 / Hoyerswerda 1969

Damen Doppel: 1. Biele / Rothe Spremberg

Gemischtes Doppel: 1. Noack / Noack  Cottbus  

1994      

Herren Einzel: 1. Christian Neizel   Hoyerswerda 1969

Damen Einzel: 1. Sabine Bartels Hoyerswerda 1969

Herren Doppel: 1. Büsig / Haltmann Spremberg /Spremberg

Damen Doppel: 1. Haltmann / Fittko Spremberg

Gemischtes Doppel: 1. Aust / Bartels Hoyerswerda 1960 / Hoyerswerda 1969 

 

1993

1.Herren Einzel:

1.Damen Einzel:

1.Herren Doppel:

1.Damen Doppel:

1.Gemischtes Doppel:

1.Herren Einzel:

1.Damen Einzel:

1.Herren Doppel:

1.Damen Doppel:

1.Gemischtes Doppel: 

 

1992      

Herren Einzel:

1.Damen Einzel:

1.Herren Doppel:

1.Damen Doppel:

1.Gemischtes Doppel: